Kontakt

  • Standorte

Standort

Straße, Nr.

E-Mail

Telefon

Fax

Geschäftsstelle

Schloßstr. 119, 12163 Berlin

verwaltung@praxislanger.de

030/23633617

030/23633619

Koordinationsbüro

Holsteinische Str. 2, 12163 Berlin

leitung.ambulant@praxislanger.de leitung.stationaer@praxislanger.de

siehe päd. Leitung

030/79749503

Schülerclub

Flemmingstr. 14 b, 12163 Berlin

schuelerclub@praxislanger.de

030/21913070

Treffpunkt in der JFE Flemmingstraße

Flemmingstr. 14 b, 12163 Berlin

030/23633617

  • Ansprechpartner*innen

Name

Funktion

Anschrift

E-Mail

Telefon

Marianne Langer

Geschäftsführung

Geschäftsstelle

marianne.langer@praxislanger.de geschaeftsfuerung@praxislanger.de

03023633621

Michael Langer

Geschäftsführung

Geschäftsstelle

michael.langer@praxislanger.de

03023633622

Andrea Müller

päd. Leitung ambulantes Team, Vertretung der Geschäftsführung

Koordinationsbüro

andrea.mueller@praxislanger.de leitung.ambulant@praxislanger.de

030/79743792

Lisa Hansen

päd. Leitung ambulantes Team

Koordinationsbüro

l.hansen@praxislanger.de leitung.ambulant@praxislanger.de

030/79743791

Viktoria Rünzel

päd. Leitung ambulantes Team

Koordinationsbüro

v.ruenzel@praxislanger.de leitung.ambulant@praxislanger.de

0176/16668425

Steffen Seidemann

päd. Leitung ambulantes Team

Koordinationsbüro

s.seidemann@praxislanger.de leitung.ambulant@praxislanger.de

030/79743793

Lena Serriere

päd. Leitung ambulantes Team

Koordinationsbüro

l.serriere@praxislanger.de leitung.ambulant@praxislanger.de

0176/16668446

Heidi Timm

päd. Leitung stationäres Team

Koordinationsbüro

h.timm@praxislanger.de leitung.stationaer@praxislanger.de

0176/16668433

Benedikt Tusche

päd. Leitung stationäres Team

Koordinationsbüro

b.tusche@praxislanger.de leitung.stationaer@praxislanger.de

0176/16668420